Ветеран амурской милиции получил премию имени Шумилина

Александр Решетников — второй амурчанин, кому вручили эту награду. Подполковник милиции в отставке Александр Решетников получил премию Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России имени Бориса Шумилина. Она вручается с 2004 года наиболее активным участникам ветеранских организаций.

Александр Евгеньевич стал единственным дальневосточником, удостоенным награды в этом году. До этого амурских ветеранов отмечали этой премией всего однажды — 6 лет назад ее получил ныне почетный председатель областного совета ветеранов ОВД и ВВ Александр Чащин.

— Мы каждый год представляли кого-то из ветеранов на награждение. Но в течение 6 лет никто из амурчан не получал премию имени Шумилина. В этом году мы предложили кандидатуру Александра Евгеньевича. Он с 2002 года состоит в нашей ветеранской организации, активно работает с молодежью — рассказывает председатель совета ветеранов ОВД и ВВ по Амурской области Нина Сукач. — Благодаря его труду составлена летопись становления и развития службы вневедомственной охраны области, на основе этих данных к 55-летию службы была издана книга.

Накануне награду — диплом и денежную премию — Александру Решетникову вручили в торжественной обстановке. Сам ветеран, отдавший службе в органах более 25 лет признается: \”Конечно рад. Доброе слово и кошке приятно\”.

— Ветеранов с каждым годом остается все меньше. Связь между поколениями нужно и важно сохранить. Молодые ребята должны знать историю своей службы, людей, которые работали некогда в ней. Каждая организованная нами встреча молодых сотрудников с ветеранами — это вклад в укрепление этой связи, — говорит председатель первичной ветеранской организации УВО при УВД по Амурской области, подполковник милиции в отставке Александр Решетников.

Кроме амурчанина премию получили 27 ветеранов милиции по всей России.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/92232/