Амурские единоросы предлагают правки к федеральным законам

В центре внимания — социальные обязательства перед сотрудниками полиции и ветеранами боевых действий. 24 ноября состоится 16 заседание экспертного совета при депутатской фракции \”Единая Россия\” в Законодательном собрании Амурской области. В повестке 4 вопроса.

Первый из них касается предложений к проекту федерального закона \”О полиции\”, которые были разработаны амурскими единоросами. Поправки в основном касаются регулирования трудовых отношений между сотрудниками полиции и работодателями.

Депутаты предлагают установить предельное количество времени, которое сотрудник полиции может находиться на работе сверхурочно. Это не более 4 часов в течение 2 дней подряд для каждого сотрудника полиции и не более 120 часов в год. А также прописать в законе меры компенсации за переработку в виде двойной оплаты или дополнительных дней отпуска.

Также амурские единоросы предлагают внести в закон норму по обеспечению жильем участковых уполномоченных полиции. По мнению депутатов, после 10 лет безупречной службы такое жилье может передаваться в собственность сотрудника.

Вторым вопросом члены экспертного совета рассмотрят обращение в экспертно-консультативный совет фракции \”ЕР\” в Государственной Думе о возможности внесения изменений в федеральный закон \”О ветеранах\”.

Суть изменений — предоставление ветеранам боевых действий того же объема социальных гарантий, что и ветеранам Великой Отечественной войны. Особый акцент в обращении сделан на необходимость изменений, предусматривающих обеспечение жильем за счет федерального бюджета ветеранов боевых действий, вставших на учет, в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, после 1 января 2005 года.

На заседании будет рассмотрено обращение амурских депутатов-единоросов к лидеру партии, председателю правительства РФ Владимиру Путину о необходимости внесения в Государственную Думу проекта федерального закона, предусматривающего порядок финансирования выплат накопительной части трудовой пенсии за счет средств пенсионных накоплений. А также внесены предложения по составу рабочей группы, которая займется вопросами передачи объектов здравоохранения ОАО \”Российские железные дороги\”, находящихся на территории Приамурья в муниципальную собственность.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/92040/