Кафедре религиоведения АмГУ исполнилось 10 лет

Выпускники этой специальности идут работать в МВД и другие государственные органы. Кафедра религиоведения Амурского государственного университета отметила свое 10-летие. Ее сотрудники принимали поздравления не только от студентов и выпускников, но и от преподавателей различных ВУЗов страны.

Профессия \”религиовед\” в России довольно новая, ей всего 20 лет, хотя в Европе она уже довольно популярна. Сейчас в Благовещенске ежегодно выпускаются специалисты в области религиоведения и философских наук. Работу, как показывает практика, находят без проблем: кто-то остается преподавать в вузе, кто-то идет на службу в МВД, либо в другие государственные органы, которые занимаются решением конфликтных ситуаций религиозного характера.

Во время учебы студенты знакомятся с религией других стран — причем не только в теории, но и на выездных практических занятиях.

— Мы тесно контактируем с системой Российской академии наук, каждый год отправляем студентов в археологические практики, — рассказал заведующий кафедрой религиоведения АмГУ Андрей Забияко.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/91909/