В Приамурье — новый министр строительства, архитектуры и ЖКХ

Александра Житкова сменил уроженец Казани Валерий Леонов. В правительстве области — кадровые перестановки: сменился министр строительства, архитектуры и ЖКХ. Как сообщает пресс-служба правительства, на эту должность распоряжением губернатора с 18 ноября назначен Валерий Леонов. В амурский белый дом он перешел с должности первого заместителя начальника инспекции государственного строительного надзора республики Татарстан.

Валерий Леонов родился в 1975 году в Казани. Окончил Самарскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности \”экономика и управление на предприятии (в строительстве)\”. Работал в автономной некоммерческой организации органа по сертификации в строительстве \”Самарастройсертификация\”, а также в ООО \”Аналитическая компания \”Восток\”. С 2003 года занимал различные должности в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики Татарстан.

Александр Житков продолжает работать на должности зампреда. Он курирует вопросы экономики, а также строительной и жилищно-коммунальной сфер.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/91597/