Гололедица в Приамурье обернулась чередой аварий

На дорогах Благовещенска произошло 60 ДТП. Вчера, 18 ноября, на дорогах области случилось 8 аварий, в которых пострадали 13 человек. В городе Свободный в 9:35 автомобиль Honda CR-V выехал на встречную и лоб в лоб столкнулся с Toyota ToyoAce. Водитель \”Тойоты\”, 62-летний мужчина, получил резаную рану лба и тупую травму живота. Пассажирка, 38-летняя женщина, госпитализирована с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и контузией левого глаза.

Около 15 часов в Белогорском районе съехал с дороги трактор МТЗ-80. 32-летняя женщина доставлена в больницу с переломом костей таза. Еще одна авария случилась в Белогорском районе в 18:10. Автомобиль Nissan X-trail не выдержал безопасную дистанцию и врезался в МАЗ-6222. 60-летний водитель \”Ниссана\” получил перелом ребер, сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

В Ивановском районе в 17 часов опрокинулся автомобиль Mazda Bongo. За рулем была 38-летняя женщина, она не пострадала. 62-летний пассажир получил открытый перелом костей голени. В этом же районе в 18 часов автомобиль Nissan Bluebird выехал на встречную и столкнулся с Toyota Corolla. 31-летний водитель \”Тойоты\” получил переломы бедра и ребер.

На 174-м километре дороги Гомелевка — Благовещенск ДТП случилось в 18:20. Грузовой автомобиль Howo в условиях гололеда потерял управление, выехал на встречную и столкнулся с автомобилями Toyota Tercel и Toyota Mark-2.

— 40-летний водитель грузовика получил ушиб мягких тканей головы, — рассказала инспектор по пропаганде амурского ГИБДД Мария Пытикова. — 55-летний водитель \”Терсела\” получил ушиб грудной клетки, ранен и его 54-летний пассажир.

В Благовещенске вчера произошло 60 аварий.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/91464/