На дорогах Благовещенска продолжают страдать пешеходы

За помощью медиков участники ДТП все чаще обращаются спустя несколько часов. Амурчане, пострадавшие в ДТП, все чаще стали обращаться за помощью к медикам лишь спустя несколько часов после аварии. За минувшие сутки таких в Благовещенске оказалось трое. В 13:55 телефонограмма пришла от врача детской больницы. В лечебное учреждение обратилась 16-летняя девочка. По ее словам, 16 ноября она стала участницей ДТП, произошедшем около 17:00 в районе Красноармейской-50 лет Октября, в качестве пассажира. Медики констатировали у нее сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму.

В 15:30 информация о жертвах аварий сотрудникам ГИБДД поступила из травмпункта. Девочка 8-летняя девочка рассказала, что в районе Горького — Артиллерийской ее сбил автомобиль. У ребенка ушиб предплечья и ссадины. В это же время за помощью врачей с переломом обеих костей правого предплечья обратилась женщина 1956 года рождения. По ее словам, в районе улиц Шевченко — Красноармейской она попала под колеса авто.

В 11:10 неподалеку от Ленина, 171 жертвой ДТП стала женщина 1954 года рождения. Она переходила проезжую часть в районе перекрестка. А вот 62-летняя женщина за рулем Mitsubishi Mirage в это же время пыталась свернуть налево. Автоледи, видимо, так спешила совершить маневр, что не пропустила женщину-пешехода. Последняя получила ушибы поясничного отдела позвоночника и таза.

В 21:45 25-летний парень, управляя Toyota Cresta, в районе Чайковского, 110 совершил наезд на женщину 1978 года рождения, которая пыталась перейти дорогу в неустановленном месте перед близко движущимся транспортом. Как выяснилось, гражданка была в состоянии алкогольного опьянения. В аварии она получила ушиб правого бедра.

Всего на дорогах Благовещенске за прошедшие сутки случилось 29 происшествий. По Приамурью аварий не зарегистрировано.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/90760/