Центр Благовещенска останется без горячей воды


В понедельник, 30 июля, часть Благовещенска снова останется без горячей воды. Энергетики ТЭЦ начнут демонтировать трубопровод, вместо которого проложат новые трубы. Также им предстоит заменить строительные конструкции тепловой магистрали.

Отключения коснутся жителей домов в переулке Угловой, на улице Нагорной, а также в районе детской городской больницы, горбольницы № 1 и в центральной части города — от Комсомольской до Больничной между улицами Ленина и Горького. Энергетики заранее приносят извинения горожанам за предполагаемое продление сроков отключения горячей воды из-за ремонта теплотрассы.

— Сегодня парковый ресурс теплотрассы Центрального района на исходе. Объем работ очень большой. Наши специалисты работают сверхурочно, в том числе и в выходные дни, чтобы выполнить его качественно и в срок, — отметил главный инженер СП «Благовещенская ТЭЦ» Александр Усанов. — Предстоит заменить все рассыпающиеся бетонные лотки, трубы и тепловую изоляцию.

Отметим, теплотрасса Центрального района построена самой первой в Благовещенске в 1979 году, ее длина составляет порядка семи километров. На реализацию технического мероприятия Амурская генерация направит 15 миллионов рублей.

Капитальный ремонт тепломагистрали стартовал раньше намеченного срока — 23 июля. За неделю энергетики провели все подготовительные работы, чтобы минимизировать сроки отключения горячей воды потребителям. В настоящий момент работники цеха тепловых сетей ТЭЦ уже вскрыли грунт на участке теплотрассы, расположенном по улице Амурской в районе Мухина и демонтировали крышки лотков, сообщили в пресс-службе филиала «Амурская генерация» АО «ДГК».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/chast-blagoveschenska-snova-ostanetsya-bez-goryachey-vodyi//