Домашние животные теперь смогут «сами» ездить на поезде из Приамурья в Москву


Начиная с сегодняшнего дня кошки, собаки, морские свинки, черепахи, птицы и хомяки смогут без сопровождения владельцев ездить из Приамурья в Москву и обратно. Как пояснили в ЗабЖД, транспортировать домашних животных будут в багажном купе. При этом питомец должен обязательно быть помещен в контейнер.

Кроме того, при «посадке» питомца на поезд отправителю необходимо заполнить заявление с указанием своей фамилии, имени, отчества и номера телефона. А также предоставить данные получателя «посылки» с ценным грузом внутри.

— Вместе с питомцем можно отправить в конверте сопроводительные документы, поилку с водой, кормушку и корм, одну игрушку для животного и абсорбент. За состоянием питомца во время поездки будут наблюдать проводники пассажирских вагонов, — уточнили в ЗабЖД.

На станции назначения работники поездной бригады передадут животное получателю, указанному в заявлении. Но для этого ему необходимо будет предъявить паспорт.

Фото: zoo69.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/domashnie-jivotnyie-teper-smogut-sami-ezdit-na-poezde-iz-priamurya-v-moskvu//