Амурская каратистка завоевала “бронзу” на чемпионате России

Наша команда дралась в столице не сильнейшим составом. В Москве завершился чемпионат России по киокушинкай каратэ. Соревнования проходили среди мужчин, женщин и ветеранов. Также составлялась российская табель о рангах в тамешивари и ката. Амурская команда вернулась домой с 1-й бронзовой наградой.

Ее завоевала дебютантка такого ранга соревнований, благовещенская каратистка Анна Ушакова, занявшая 3-е призовое место в весовой категории до 55 килограммов. Обладательница российской \”бронзы\” учится на 2-м курсе БГПУ, тренируется у Алексея Будая. До поступления в университет жила в Райчихинске, где занималась каратэ под руководством Гария Дегтярева. В прошлом году стала бронзовым призером юниорского первенства мира.

— В Москву мы повезли не сильнейший состав, — рассказал корреспонденту \”Порт Амура\” директор благовещенской общественной организации \”Киокушинкай каратэ\” Константин Хахулин. — Лучшие бойцы остались дома. Они готовятся к открытому чемпионату Японии, который пройдет в конце ноября. Тем приятнее \”бронза\”, завоеванная Анной Ушаковой.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/88645/