Рукавицы, подушки и письма: подарки для ветеранов амурчане решили делать своими руками


В областной столице продолжается прием презентов в рамках благотворительной акции «Посылка Ветерану». В этом году благовещенцы решили удивить пожилых амурчан и помимо купленных вещей подготовили для участников Великой Отечественной войны самодельные вязаные рукавички, носочки и даже подушки, сообщает пресс-служба городской мэрии. 

— Жители областной столицы стали активно подключаться к акции с прошлой недели. Люди приносят разные вещи и продукты, но многие стараются сделать ветеранам еще и дополнительные маленькие подарки своими руками. Особенно радует то, что в этом году активное участие принимают школьники. Дети приносят для ветеранов открытки и разные поделки, с особым трепетом, серьезностью и заботой пишут слова благодарности, — поделилась руководитель Центра «Выбор» Светлана Тюкалова. 

Напомним, подарки ветеранам принимаются до конца месяца в центре «Выбор» по адресу: Зейская, 34, а также в администрации города — улица Ленина,133. В качестве презента каждый желающий может передать организаторам акции теплые вязаные вещи, постельные принадлежности, продукты питания длительного хранения и самодельные открытки и письма. 
Развозить посылки ветеранам, проживающим в городе Благовещенске, будут с 1 по 9 мая.

Фото: pixabay.com

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/rukavitsyi-podushki-i-pisma-podarki-dlya-veteranov-amurchane-reshili-delat-svoimi-rukami//