Большинство амурских дорог, отмеченных на интерактивной карте ОНФ, привели в порядок


Активисты Народного фронта проанализировали, насколько охотно власти откликаются на просьбу разместить на официальных сайтах баннеры проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Это нужно для того, чтобы максимальное количество граждан получило возможность повлиять на качество дорог в стране. Выяснилось, что на интернет-ресурсах органов власти различных уровней размещены уже более 460 баннеров. В числе лидеров оказалась и Амурская область. 

Баннеры проекта можно найти на 24 сайтах администраций муниципальных образований. Среди них — администрации Ромненского, Михайловского, Архаринского районов, городов Тынды, Райчихинска, Зеи и других. Также ссылка на интерактивную карту дорожного проекта ОНФ стоит на сайте министерства транспорта и строительства Амурской области. 

Ка сообщается на сайте ОНФ, в Приамурье власти идут навстречу и в вопросах ремонта дорог: 73,5% добавленных на карту участков либо отремонтированы капитально, либо ямочно, либо добавлены в планы ремонта. По этим показателям субъект входит в пятерку лучших в стране.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolshinstvo-amurskih-dorog-otmechennyih-na-interaktivnoy-karte-onf-priveli-v-poryadok//