Амурские умельцы напечатали фигурки казаков на 3D-принтере


Благовещенск, 19 февраля, ИА «Порт Амур». В благовещенской Доме ремесел пройдет необычная выставка, которую организаторы посвятили казакам. Экспонаты к ней сделаны не только руками мастеров, но и с помощью современных технологий.

Выставка-конкурс «Традиции предков храним», которая откроется в Доме ремесел, призвана познакомить благовещенцев и гостей города с казачеством. Формы для этого выбраны самые разные. Живопись, акварель, вышитые бисером иконы, сувениры из шерсти, открытки, кисеты, настенные панно, куклы и матрешки. Одними из самых оригинальных экспонатов, пожалуй, станут фигурки казаков в исторических костюмах, изготовленные на 3D-принтере.

Мастера, выполнившие все эти работы, не просто покажут свои творения, но и смогут побороться за звание лучшего в своем искусстве. Их наградят в день открытия выставки. Кроме того, организаторы обещают, что само открытие мероприятия пройдет в очень необычном формате.

Выставка-конкурс начнет свою работу 22 февраля в 12:30 на Красноармейской, 159/3. В день открытия посещение будет бесплатным, сообщает пресс-служба «Городского дома культуры».

Фото: kidsreview.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-umeltsyi-napechatali-figurki-kazakov-na-d-printere//