Курсанты ДВОКУ учатся играть в танковый биатлон


Амурская область, 17 января, ИА «Порт Амур». Курсанты ДВОКУ начали готовиться к Армейским международным играм. В этом году амурчане намерены принять участие в двух новых конкурсах.

Будущие офицеры в рамках учебных занятий, а также в свободное время оттачивают свое мастерство в таких новых для себя дисциплинах как «Танковый биатлон» и «Соревнованиях расчетов беспилотных летательных аппаратов». Помимо этого, ДВОКУ представит уже в традиционных конкурсах «Суворовский натиск», «Морской десант», «Снайперский рубеж», «Эльбрусское кольцо» и «Отличник войсковой разведки».

По информации пресс-службы ВВО, снайперов, разведчиков, танкистов и расчетов БПЛА будут готовиться на отдельных дополнительных занятиях в рамках военно-научных обществ, так как профессионально по данным специальностям обучение в училище не ведется.

Напомним, в прошлом году команда курсантов ДВОКУ https://portamur.ru/news/detail/kursantyi-dvoku-vyiigrali-legkovoy-avtomobil-na-mejdunarodnom-konkur… заняла призовое место на АрМИ-2017. Из Китая, где проходили соревнования, курсанты привезли автомобиль.

Фото: ob-zor.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kursantyi-dvoku-uchatsya-igrat-v-tankovyiy-biatlon//