Амурские пожарные и спасатели переведены в режим повышенной готовности

Амурская область, 29 декабря, ИА «Порт Амур». Амурские пожарные и спасатели переведены в режим повышенной готовности в связи с наступающими затяжными праздниками. Режим будет действовать до 10 января.

Новогоднюю ночь на «боевом» посту встретят более 300 сотрудников пожарно-спасательных подразделений, на вооружении которых более 115 единиц техники. Для обеспечения дополнительных сил и средств в боевой расчет подразделений введена резервная техника. Во время новогодних и рождественских праздников усиленное дежурство будут нести около 6 000 человек и 478 единиц техники Амурской территориальной подсистемы РСЧС, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

— Вопросы обеспечения безопасности населения во время новогодних праздников являются самыми актуальными. По статистике, в это время возрастает число пожаров и других происшествий, — рассказал Матвей Гибадулин, начальник Главного управления МЧС России по Амурской области. — Силы и средства Амурской территориальной подсистемы РСЧС к реагированию в случае возникновения ЧС готовы.

Фото: instupino.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-pojarnyie-i-spasateli-perevedenyi-v-rejim-povyishennoy-gotovnosti//