Юный боксер из Благовещенска победил на всероссийских соревнованиях

Амурская область, 17 ноября, ИА «Порт Амур». Юный боксер из Благовещенска победил на всероссийских соревнованиях. На турнир, который проходил в Южно-Сахалинске, съехались 116 сильнейших спортсменов из восьми регионов страны. Бои проходили в трех возрастных группах.

Приамурье на соревнованиях представили четверо воспитанников благовещенской спортшколы и их тренер Андрей Семенов. Трое из них заняли призовые места, а Федор Шикунов, выступавший в возрастной группе 12-13 лет, стал победителем турнира.

— В весовой категории до 40 килограммов Федор одержал уверенную победу. На турнире он провел два боя против хозяев ринга, у которых было немного шансов что-либо противопоставить амурчанину, — рассказали в амурском Минспорта.