Главу Циолковского задержали по подозрению в получении крупной взятки

Амурская область, 16 ноября, ИА «Порт Амур». Главу администрации ЗАТО Циолковский задержали по подозрению в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба амурского следственного управления СК РФ, в отношении Николая Кохно возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное в крупном размере).

Преступление было выявлено в ходе проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области оперативно-розыскных мероприятий.

«В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления», — уточняется в сообщении следственного управления.

Между тем, о том, что Циолковский ждет масштабная проверка стало известно 14 ноября на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Совещание провел глава региона Александр Козлов. По имеющимся данным, в муниципалитете был выявлен факт занятия коммерческой деятельностью заместителем главы администрации.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glavu-tsiolkovskogo-zaderjali-po-podozreniyu-v-poluchenii-krupnoy-vzyatki//