Амурчан умилили радующиеся снегу лошади

Амурская область, 16 ноября, ИА «Порт Амур». Фотографии резвящихся в снегу лошадей умилили жителей Приамурья. Снимки играющих в сугробах скакунов выложили в Сеть сотрудники благовещенского конноспортивного клуба.

— Эти лошади — совсем молодые, и только проходят обучение перед тем, как их оседлают наездники. Им, как и всем деткам, будь то люди, котята и другие малыши, хочется играть. А тут выпал снег, который их очень порадовал, — рассказала руководитель клуба КонТур» Ольга Дудукалова.

К слову, познакомиться и пообщаться со скакунами могут все желающие. Конноспортивный клуб специально к новогодним праздникам подготовил игровую программу «Избушка Деда Мороза». Во время нее благовещенцам предлагается пройти квест на улице, поставленный по сказке «Конек–Горбунок». Главным ее героем станет молодой ослик, живущий в клубе.

Продолжится программа в самой избушке Деда Мороза. Дети смогут попить горячего чаю или какао с зимним волшебником. Завершится праздник мастер-классом от художника-керамиста и катанием на лошадях и санях, а также общением с животными — козами, барашками, осликом и собаками.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-umilili-raduyuschiesya-snegu-loshadi//