В Белогорске обнародуют имена «грязнуль»

Амурская область, 15 ноября, ИА «Порт Амур». В Белогорске решили изменить систему борьбы с несанкционированными свалками и теми, кто мусорит на территории города. По мнению главы, действующий механизм малоэффективен и требует нового подхода. 

Одним из направлений борьбы с нечистотами станет повышение социальной ответственности за санитарное состояние города всех, кто живет и работает на его территории. Начнется процесс с формирования баз данных людей и организаций, не заключающих договора на вывоз твердых бытовых отходов. 

Массовая проверка коснется не только жителей частного сектора, но и учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности, представителей малого и среднего бизнеса. Отсутствие договоров, документов, подтверждающих прием мусора на лицензированных полигонах ТБО, может стать основанием для занесения в реестр «грязнуль».

Он будет размещен во всеобщий доступ, по аналогу неплательщиков за ЖКУ. В управлении ЖКХ отметили, что муниципалитет располагает данными о местах расположения несанкционированных свалок. По мере возможности они убираются службами по благоустройству, сообщили в администрации Белогорска.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-obnaroduyut-imena-gryaznul//