Глава Приамурья открыл региональный этап ночной хоккейной лиги

Амурская область, 13 ноября, ИА «Порт Амур». Глава Приамурья открыл региональный этап ночной хоккейной лиги. В одном из первых матчей Александр Козлов сыграл составе благовещенской команды «Темп», сообщает пресс-служба правительства области.

— Играя в спорт для настоящих мужчин, мы не только заботимся о своем здоровье, но и популяризируем хоккей. На матчи приходят наши близкие, друзья и даже незнакомые люди. Кроме того, напоминаю, мы вместе боремся за новую хоккейную коробку, которую победители всероссийского финала получат в подарок, — обратился к хоккеистам Александр Козлов перед началом матча.

В ночную лигу в Амурской области входят четыре команды: три из Благовещенска — «Темп», «Ирбис» и «Динамо» — и одна из «Белогорска». Игроки представлены в двух возрастных группах — 18+ и 40+. Принимать участие во всероссийском турнире могут только любители. Поэтому игры и тренировки проходят в вечернее время, когда хоккеисты освобождаются после работы. При этом вход на матчи свободный.

В рамках регионального этапа каждой команде предстоит сыграть по 15 матчей, а финал пройдет в апреле. В мае его победители поедут на всероссийский финал. Лучшая команда увезет оттуда, кроме кубков, сертификат на современную хоккейную коробку.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glava-priamurya-otkryil-regionalnyiy-etap-nochnoy-hokkeynoy-ligi//