Благовещенские предприниматели собрали на лечение ребенка почти 40 тысяч рублей

Амурская область, 12 ноября, ИА «Порт Амур». Молодые предприниматели Благовещенска в субботу провели благотворительный форум, на котором учили раскручивать свои странички в Instargam. Все средства, собранные в ходе мероприятия, будут направлены на лечение Артемия Дымова.

— Нам хотелось помочь маме Артемия Олесе. Подумав, мы решили провести Instargam-форум. Люди покупали билет, плюс одно сердечко — все комплектом стоило 600 рублей, — рассказывает один из организаторов Денис Рудь. — Все участники остались довольны мероприятием, а мы тем, что можем хоть как-то помочь  ребенку. 

Напомним, у мальчика органическое поражение ЦНС, атрофия обоих гиппокампов, смешанная гидроцефалия, грубая задержка психомоторного развития. Он не может двигаться, глотать, кушать, выражать эмоции. Организовать лечение в России семье не удалось, они обратились в китайскую клинику. Родители объявили сбор средств. На операцию все еще не хватает 650 тысяч рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-predprinimateli-sobrali-na-lechenie-rebenka-pochti-tyisyach-rubley//