Благовещенские акушеры-гинекологи рассказали о своем опыте китайским коллегам

Амурская область, 11 ноября, ИА «Порт Амур». Акушеры-гинекологи Благовещенска и Китая обменялись опытом на совместной конференции. Мероприятие прошло в Хэйхе. Участие в конференции также приняли специалисты из Харбина и Шанхая. 

Благовещенскую городскую клиническую больницу на ней представляли заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Наталья Кривощекова и заведующая родильным блоком Елена Давиденко, сообщает пресс-служба регионального минздрава. Они рассказали китайским коллегам об организации медицинской помощи беременным женщинам в Благовещенском роддоме, о тех современных методиках и технологиях, которые сегодня используются амурскими акушерами и гинекологами.

Как рассказала Наталья Кривощекова, конференция прошла на хорошем организационном и методическом уровне. Состоялся продуктивный разговор по актуальным вопросам службы родовспоможения. Для участников конференции провели экскурсию по больнице, показали в каких условиях появляются на свет китайские малыши. «Это было очень хорошее мероприятие, и некоторые интересное идеи, реализованные нашими коллегами из Хэйхе, мы даже взяли себе на заметку. Думаю, что используем их в своей работе», — сказала Наталья Анатольевна.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-akusheryi-ginekologi-rasskazali-o-svoem-opyite-kitayskim-kollegam//