Амурчанин, накопивший долг по кредиту, пытался дать взятку приставу

Амурская область, 10 ноября, ИА «Порт Амур». Амурчанин попытался дать взятку судебному приставу и стал фигурантом уголовного дела.

Мужчина накопил долг в 35 тысяч рублей по займу, оформленному в микрофинансовой организации. Из них: 10 тысяч рублей — сумма основного долга и 25 тысяч рублей — проценты за полгода.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области, вместо того, чтобы возвращать эту сумму, неплательщик обратился к судебному приставу, уговаривая его закрыть исполнительное производство. Пристав поставил в известность управление. Кроме того, материалы были направлены в региональное УФСБ.

«В одном из рабочих кабинетов межрайонного отдела судебных приставов по Свободному и Свободненскому району, гражданин лично передал судебному приставу-исполнителю 17 тысяч рублей за незаконное окончание исполнительного производства. В этот момент его задержали сотрудники УФСБ России по Амурской области», — говорится в сообщении ведомства.

По факту возбуждено уголовное дело.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-nakopivshiy-dolg-po-kreditu-pyitalsya-dat-vzyatku-pristavu//