Кота-потеряшку из Благовещенска узнали в Таджикистане

Благовещенск, 9 ноября, ИА «Порт Амур». Замечательная история с хорошим концом приключилась в Благовещенске, благодаря зоозащитникам. Коту-бездомышу искали передержку, а нашли его старых владельцев.

Накануне волонтеры общества «Кошкин дом» разместили в своем аккаунте Instagram пост с призывом найти хотя бы временную передержку коту, который прибился у одного из жилых домов.

«Ищем дом парню, на улице ему не выжить. Знаете, работая уже столько лет с животинкам, визуально определяешь, бывший домашний или нет. Тех, кто рожден и приучен матерью к жизни на улице, а кого ждет погибель. Обреченных видно, они потрепанные, избитые жизнью. Взгляд, уже даже не молящий, а скорее ждущий завершения своего пути», — написали волонтеры.

Эта история получила совершенно неожиданное и, как признаются сами зоозащитники, очень редкое продолжение — нашлись настоящие хозяева животного. Каким-то чудом пост увидел мужчина, находящийся в Таджикистане. Он узнал в нем кота Мотю, который жил у его матери в Благовещенске. Оказалось, около двух недель назад животное потерялось в районе судоверфи и, скитаясь, добрело до другого конца города.

«Встреча была душераздирающей: слезы, обнимашки. Котик узнал хозяйку», — рассказали о счастливом итоге истории сегодня.

В настоящее время в приюте «Кошкин дом», к сожалению, остается еще очень много одиноких собак и котов, которые ждут своего человека. Они также нуждаются в лечении, уходе и питании. Узнать больше о работе волонтеров можно в их аккаунте.

Фото: instagram.com/help_animals_blg

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kota-poteryashku-iz-blagoveschenska-uznali-v-tadjikistane//