Прошедший во Вьетнаме ураган амурчан не напугал

Амурская область, 8 ноября, ИА «Порт Амур». Несмотря на прошедший во Вьетнаме тайфун «Дамри», амурские туристы не желают отказываться от запланированного отдыха. В турагентствах области рассказали, что местные жители не хотят сдавать уже купленные на ближайшие даты вылетов билеты.

Как ранее сообщал «Порт Амур», мощный ураган накрыл курортный город Нячанг в эти выходные, вызвав наводнения и оползни. По данным на сегодняшний день, жертвами стихии стали 89 человек, еще 18 считаются пропавшими без вести. Под водой до сих пор остаются более 100 тысяч домов жителей азиатской страны.

Однако, по заверениям туроператоров, стихия «прошлась» только по береговой линии Нячанга. При этом в самом городе инфраструктура существенно не пострадала.

— Сейчас во Вьетнаме не сезон, поэтому туристов там не очень много. К тому же люди заранее были предупреждены о возможной непогоде, и готовы к ней. Мы связывались с отдыхающим там нашим клиентом, он рассказал, что проспал весь тайфун. После того, как прошел ураган, в Нячанге очень быстро начались работы по устранению его последствий, — рассказали в туристическом агентстве SUNMAR.

Эту информацию подтвердили и в «Амуртуристе». Сотрудники фирмы рассказали, что после тайфуна обеспокоенные люди стали звонить и спрашивать про положение дел на курорте. Однако сдавать билеты они не спешат, так как обстановка с каждым днем нормализуется.

Желание амурских туристов отдыхать именно во Вьетнаме объяснили в агентстве «Форпост». Одна из причин, почему местные жители, не отказываются от отдыха в этой азиатской стране — доступные цены и возможность попасть туда «напрямую» — чартерным рейсом.

Фото: nk.life

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/proshedshiy-vo-vetname-uragan-amurchan-ne-napugal//