В роддоме Благовещенска пап поздравили с Днем отца

Благовещенск, 7 ноября, ИА «Порт Амур». В Приамурье хотят ввести новую традицию — поздравлять глав семейств с Днем отца. Первое чествование мужчин прошло в роддоме, сообщает ИА «Город»

День отца — пока еще неофициальный праздник, который власти предлагают отмечать каждое третье воскресенье октября. В Приамурье отцов поздравили сегодня. Одним из первых пап, которые удостоились теплых слов, стал Денис Бычихин — он забирал из роддома свою жену и родившегося неделю назад малыша.

— Это удивительное какое-то событие, потому что я вспоминаю, такого ничего не было. Первая выписка была достаточно быстрая, все было скомкано, я опоздал. В этот раз все более серьезно. Я, как глава семьи, раздавал команды, бабушки, дедушки помогали, как обычно, что-то протереть, что-то убрать, — поделился счастливый отец Денис Бычихин.

Кроме Дениса свои поздравления получили еще 8 отцов малышей, которых сегодня выписали из роддома. Поздравлять пап предложил губернатор Александр Козлов. Работники ЗАГСа идею поддержали.

— Вся общественность, все органы власти развернулись в этом направлении. Вы знаете, очень много неполных семей, несколько снижена оценка мужчин в воспитании детей, поэтому сейчас у нас, как и во всем мире, есть такой праздник, — отметила начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-roddome-blagoveschenska-pap-pozdravili-s-dnem-ottsa//