Пилоты рухнувшего самолета родом из Приамурья

Амурская область, 7 ноября, ИА «Порт Амур». Пилоты рухнувшего сегодня утром в Экимчане частного самолета Ан-2 родом из Приамурья. 

Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» рассказали в администрации Селемджинского района. 

— Взлетная полоса находится в самом поселке. Самолет пролетел жилые дома и рухнул в лесополосе у ручья, — пояснила замглавы Селемджинского района Лариса Осадчая. — У нас летают только вертолеты и Ан-2. Этот самолет был заказной.

По информации пресс-службы Амурского центра ГЗ и ПБ, борт принадлежал компании «Зодиак-групп» из Владивостока. На момент падения он находился в аренде у авиакомпании «Дальтрансайро».

По предварительным данным, сразу после взлета — около 9:00 — у самолета выявилась неисправность, и пилот принял решение посадить самолет, но не дотянул до взлетно-посадочной полосы и упал в 600 метрах от нее. На борту находились два члена экипажа. Одного из пилотов пожарные смогли вытащить из горящих обломков, в настоящее время ему оказывается медицинская помощь. Спасти второго члена экипажа не удалось.

В ликвидации пожара участвовали 15 огнеборцев и две автоцистерны. На месте происшествия работают все оперативные группы, а также представители местной администрации.

Фото: пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pilotyi-ruhnuvshego-samoleta-rodom-iz-priamurya//