Благовещенец протащил за машиной пограничника

Амурская область, 5 ноября, ИА «Порт Амур». Житель Благовещенска протащил за машиной сотрудника погрануправления ФСБ при исполнении. Но отделался условным сроком, благодаря маленькому ребенку и матери-инвалиду.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года в селе Чесноково Михайловского района. 37-летний житель областного центра из личной неприязни проигнорировал требования сотрудника амурского ПУ ФСБ России остановиться. Пограничник схватился за дверцу машины, но благовещенец лишь прибавил скорость. В конечном итоге машина разогналась до 50 километров в час по бездорожью.

Как сообщает прокуратура Амурской области, водитель прекрасно понимал, что сотрудник погрануправления держится лишь за ручку водительской двери через открытое стекло и его падение в такой ситуации неизбежно приведет к травмам. При этом он со значительной силой ударил пограничника кулаком по рукам и пытался «стряхнуть» его толчками в туловище.

Суд при назначении наказания учел наличие на иждивении малолетнего ребенка и матери инвалида и назначил благовещенцу наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-protaschil-za-mashinoy-pogranichnika//