С Днем народного единства амурчан поздравил губернатор

Амурская область, 4 ноября, ИА «Порт Амур». С Днем народного единства амурчан поздравляет губернатор Александр Козлов и сенатор от Амурской области Александр Суворов. А депутат Госдумы от Приамурья Ирина Яровая даже записала видеопоздравление для жителей региона.



Глава Приамурья Александр Козлов:

— От всей души поздравляю вас с праздником, который символизирует идею национального согласия и сплочения общества.

Народное единство для нас — не просто слова. Это надёжная опора государства, основанная на любви россиян к родной земле и ответственности за неё. Патриотизм и уважение к традициям столетиями скрепляли наше многонациональное Отечество. Именно поэтому России удалось пройти через множество испытаний.

Сплоченность и сегодня имеет огромное значение. Мы живем в стране с уникальным наследием из множества территорий и культур. Среди амурчан есть представители 119 национальностей, однако всех нас объединяет искреннее стремление жить в согласии друг с другом, направляя все свои помыслы и всю энергию на созидательный труд во благо Приамурья — нашей общей родины.

Уверен, вместе мы сможем добиться всех намеченных целей. Желаю вам благополучия, мира и добра!

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка:

— Россия — великая страна со славной историей и тысячелетними традициями. Этот праздник обращает нас к переломным событиям в её судьбе, символизирует единство, волю и силу духа нашего народа, который из любых испытаний всегда выходил победителем. В этот день более четырех столетий назад люди разных сословий, национальностей и вероисповеданий вместе разгромили врага и отстояли Отечество.

И сегодня нас объединяет любовь к Родине, стремление её сделать сильной и процветающей. Будущее нашей страны, её достояние создаются каждым жителем. Дальний Восток вносит достойный вклад в общее дело. Мы уверенно идем вперед и вместе обязательно добьемся самых больших высот!

В День народного единства от всей души желаю всем дальневосточникам успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия!  С праздником, дорогие друзья!

Депутат Госдумы от Амурской области Ирина Яровая:



Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Суворов:

— Поздравляю вас с одним из самых важных государственных праздников — с Днем народного единства! Этот праздник снова, как и много лет назад, стал образцом гражданского долга, верного служения Отечеству и простой человеческой любви к своей семье, близким и землякам.

Пусть сплоченность, общенациональное согласие и созидательная энергия будут залогом дальнейшего динамичного процветания Амурской области и России в целом. В этот праздничный день я искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, душевных сил, оптимизма, мирного неба.

Фото: rusevents.ru, trud-ost.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/s-dnem-narodnogo-edinstva-amurchan-pozdravil-gubernator//