В Константиновском районе наказали педиатра, которая вовремя не пожаловалась на плохую мать

Амурская область, 3 ноября, ИА «Порт Амур». В Константиновского районе к дисциплинарной ответственности привлекли педиатра, которая вовремя не сообщила о неблагополучной матери. О многодетной женщине, которая ни разу не пришла с младенцем на прием и всячески препятствовала его обследованию, врач должна была пожаловаться руководству больницы, а также в районный отдел полиции. Но не сделала ничего. В итоге малыш, состоянием здоровья которого никто не интересовался, в тяжелом состоянии попал в областную больницу.

В отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело за неисполнение ею родительских обязанностей. Женщине грозит до трех лет лишения свободы. По факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей врачом-педиатром в адрес главного врача константиновской больницы внесено представление. Педиатр привлечена к дисциплинарной ответственности.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-konstantinovskom-rayone-nakazali-pediatra-kotoraya-vovremya-ne-pojalovalas-na-plohuyu-mat//