Дело медсестры, кравшей лекарства в амурском онкодиспансере, передано в суд

Амурская область, 3 ноября, ИА «Порт Амур». Прокурор Амурской области направил в суд уголовное дело в отношении медсестры, которая обвиняется в краже дорогостоящих лекарственных препаратов из амурского онкодиспансера.

По версии следствия, она крала препараты для лечения онкологических заболеваний путем их подмены неустановленным веществом, когда ставила капельницы пациентам в химиотерапевтическом кабинете дневного стационара поликлиники онкодиспансера. Удалось доказать причастность медсестры к хищению лекарств на сумму более 290 тысяч рублей.

Украденные ею у пациентов лекарства обвиняемая уже готовила к отправке в Москву для дальнейшей продажи. Изъять их удалось уже в помещении курьерской службы, сообщает прокуратура Амурской области.

Судом женщине может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/delo-medsestryi-kravshey-lekarstva-v-amurskom-onkodispansere-peredano-v-sud//