Утро в одном из дворов Благовещенска началось с суеты силовиков

Благовещенск, 2 ноября, ИА «Порт Амур». Более 250 сотрудников различных органов исполнительной власти и 41 единица техники приняли участие в учениях, которые прошли сегодня утром в Благовещенске. 

Сотрудники ФСБ, МВД, отдела войск национальной гвардии, МЧС, федеральных органов специальной связи и правительства Амурской области провели плановое антитеррористическое учение по отработке вопросов противодействия террористическим угрозам на объекте массового пребывания людей, сообщает пресс-служба УФСБ РФ по Амурской области.

По легенде, террористы захватили заложников в одном из отделений «Сбербанка», а силовики приняли меры по освобождению невинных людей и ликвидации теракта.

— Цель учений — отработка оперативным штабом в регионе сценария проведения совместных мероприятий по противодействию терроризму, в том числе контртеррористической операции, а также проверка готовности оперативной группы в Благовещенске и Благовещенском районе к организации и проведению первоочередных мер по пресечению террористического акта, — прокомментировал врид руководителя аппарата оперативного штаба в Амурской области Андрей Полтаробатько. 

Местные жители прислали в редакцию ИА «Порт Амур» фото с места событий. По имеющимся данным, отработка действий силовиков проходила во дворе многоквартирного дома по улице Северной между Чайковского и Политехнической. 

Фото с места событий

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/utro-v-odnom-iz-dvorov-blagoveschenska-nachalos-s-suetyi-silovikov//