В Благовещенске пройдет ярмарка рукоделия и кулинарии

Благовещенск, 16 октября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске 6 ноября пройдет благотворительная ярмарка рукоделия и кулинарии, средства от которой пойдут на восстановление фасада храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Горожан приглашают присоединиться к мероприятию, а также просят пожертвовать для «распродажи» товары.

Это могут быть различные предметы рукоделия — сувениры, вышивку, вязаные изделия, а также домашняя выпечка и другие шедевры кулинарии. Вещи для ярмарки можно принести в храм заранее. А выпечку — уже накануне праздничной литургии, утром 6 ноября. Сама ярмарка развернется на прихрамовой территории у звонницы, сообщили в благовещенской епархии.

По случаю 110-летнего юбилея приход также организует фотовыставку об истории храма, а также конкурс на лучшие рисунки для учащихся воскресной школы. Планируется провести и интересную встречу для прихожан. На неё в качестве гостей будут приглашены люди, благодаря старанию и помощи которых храм реставрировался и менялся, а приход возрождался и умножался.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-proydet-yarmarka-rukodeliya-i-kulinarii//