Пиромана из Благовещенска отправили в психушку

Благовещенск, 18 сентября, ИА «Порт Амур». Пиромана из Благовещенска отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Мужчина сжег в городе шесть домов по разным адресам. В одном из них были люди, которые в огне погибли. Судебно-психиатрическая экспертиза, однако, признала пиромана невменяемым. Отвечать перед судом 45-летнему благовещенцу не придется.

Как сообщает прокуратура Амурской области, поджоги домов невменяемый преступник совершал в период с 16 октября по 7 декабря прошлого года. Каждый раз мужчина был пьян. Все дома полностью сгорели. Попутно пироман сжег и автомобиль, стоявший во дворе дома по улице Горького. Машина также полностью уничтожена огнем. Общий ущерб, который преступник причинил горожанам, оценили в сумму свыше семи миллионов.

Последний поджог, совершенный уже в декабре, окончился трагедией. В огне погибла спящая супружеская пара. В этот же день мужчину задержали и заключили под стражу.

Судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина болен. И из-за своего заболевания не мог понимать значения совершаемых им действий, в связи с чем является невменяемым и нуждается в лечении. Благовещенца принудительно поместили
в психиатрический стационар.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/piromana-iz-blagoveschenska-otpravili-v-psihushku//