Вице-президенту «Киношока» подарили книги о Благовещенске

Амурская область, 18 сентября, ИА «Порт Амур». Вице-президенту фестиваля «Киношок» Ирине Шевчук подарили в Благовещенске книги об амурской столице. Как рассказала Ирина Шевчук, на память о городе она увезет еще несколько сувениров. В Благовещенске Ирина – во второй раз. В прошлом году она входила в состав жюри.

В этот раз известная актриса побывает на концерте, который участники «Амурской осени» дадут в областной полиции. Кинозвезда отправилась на выступление в числе последних из-за позднего завтрака.

— Я приехала по приглашению моего друга Сергея Новожилова, вот уже 26 лет мы с ним делаем «Киношок» в Анапе делаем. Он только что закончился, и я приехала сюда. К тому же в этом году исполняется 45 лет фильму «А зори здесь тихие», плюс Ольга Остроумова, моя любимая коллега и подруг, дает творческий вечер, — рассказала актриса.

В прошлом году, по словам Ирины Шевчук, Благовещенск встретил ее солнечной, но прохладной погодой. В этот раз, на улице хоть и пасмурно, но тепло, отметила актриса. В Москву Ирина вылетит уже завтра, утренним рейсом.

— Благовещенск — хороший город. Любой город определяют люди. У вас очень хорошие зрители, которые ждут фестиваль, ходят на спектакли и фильмы. Это очень приятно, — поделилась Ирина Шевчук.

Фото: moscvichka.ru

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vitse-prezidentu-kinoshoka-podarili-knigi-o-blagoveschenske//