23 тысячи амурчан получили лечение по итогам диспансеризации

Более 54 тысяч взрослых амурчан уже обратились в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации в первом полугодии 2017 года, из них в лечении нуждались 23 тысячи человек. В Амурском филиале АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» подвели промежуточные итоги прохождения диспансеризации взрослым населением Амурской области. Реальные цифры заставляют задуматься и оценить все плюсы диспансеризации, главный из которых – это сохранение здоровья и профилактика развития хронических заболеваний, выявление факторов риска их развития.

Так, 3 127 граждан, прошедших диспансеризацию в период с января по июнь 2017 года, зарегистрированы с впервые установленным диагнозом, из них 33 амурчанина – это больные с впервые выявленным онкологическим заболеванием. Порядка 100 жителям Амурской области требовалось оказание специализированной, в том числе высокотехнологической, медицинской помощи, на которую они и были направлены, а 530 амурчан получили направления на санаторно-курортное лечение.

Сотрудники компании «СОГАЗ-Мед» уведомляют о необходимости прохождения диспансеризации большинство своих застрахованных, подлежащих диспансеризации в текущем году. За первое полугодие текущего года страховыми представителями СОГАЗ-Мед о необходимости прохождения диспансеризации было проинформировано более 62 тысяч амурчан различными способами: посредством СМС-оповещений, уведомлений, электронной и простой почтовой связи, телефонных звонков.

Напомним, что диспансеризация – это комплекс мероприятий, включающий медицинский осмотр врачами нескольких специальностей, лабораторные и инструментальные обследования. За несколько посещений медицинской организации вы получите информацию о состоянии своего здоровья, рекомендации, лечение при необходимости. Диспансеризация проводится бесплатно для взрослых граждан, начиная с 21-летнего возраста каждые три года. Для её прохождения необходимо обратиться в поликлинику, к которой вы прикреплены по полису ОМС, при себе нужно иметь паспорт и действующий полис ОМС, предварительная запись не требуется.

В случае возникновения вопросов, связанных с получением медицинской помощи по полису ОМС, в том числе по всем вопросам прохождения диспансеризации, обращайтесь в контакт-центр страховой компании «СОГАЗ-Мед» по телефону 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный) или на сайт www.sogaz-med.ru. Будьте здоровы!

Фото: medikforum.ru

На правах рекламы

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tyisyachi-amurchan-poluchili-lechenie-po-itogam-dispanserizatsii//