Амурчан бесплатно научат вести бизнес и распределять финансы

Амурская область, 15 сентября, ИА «Порт Амур». В Приамурье с сентября по декабрь пройдут бесплатные тренинги для бизнесменов. Их проведет центр поддержки предпринимательства области. Участники получат доступную и полезную информацию о правилах ведения бизнеса, основных принципах грамотного использования финансовых ресурсов, принятии обоснованных решений по различным вопросам, сообщает региональное министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства. 

— Для того чтобы проводить семинары на высоком уровне, мы достигли договоренности с Корпорацией по поддержке малого и среднего предпринимательства, созданной правительством РФ, о приобретении лицензии на обучение предпринимателей, реализацию обучающих программ. Начинаем серию таких семинаров. За это время планируем обучить более 600 человек, — рассказал глава министерства Сергей Дмитриенко.

Также в октябре запланированы обучающие занятия специалистами Российского экспортного центра для предпринимателей, работающих по внешнеэкономическим направлениям. Получить подробную информацию, а также записаться на тренинг можно по телефонам: 8 (4162) 22-39-38 и 8-914-538-28-70

Напомним, центр поддержки предпринимательства был создан в июне 2017 года по решению правительства региона на средства областной и федеральной субсидий. Центр оказывает консультационные услуги, организует и проводит обучающие семинары для руководителей и сотрудников компаний, занятых в сфере малого и среднего бизнеса.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-besplatno-nauchat-vesti-biznes-i-raspredelyat-finansyi//