С разъезда Улагир пропали медвежата, которых прикормили железнодорожники

Амурская область, 15 сентября, ИА «Порт Амур». С разъезда Улагир пропали двое медвежат, которых прикормили железнодорожники. Еще 13 сентября маленькие хищники бродили по разъезду, а вчера их уже не было.     

— Медвежата реагируют на большое количество людей, когда они видят людей в сигнальных жилетах, «желтухах», то сразу выходят к людям. А вчера у нас был не выездной день. На станции работал только один механик связи. Может быть, животные просто все это время находились в тайге, — рассказала дежурная по станции Татьяна Науменко.

Путейцы сразу забили тревогу и позвонили местным охотоведам. Амурчане просят специалистов не убивать медведей, а просто вывезти их в другое место. Служащий регионального охотуправления по Зейскому району Иван Шматков пояснил, что о случившемся им сообщили сегодня утром.
 
Сейчас специалисты направляются на разъезд. По словам Ивана Шматкова, в медвежат никто не стрелял. Косолапые могли покинуть разъезд и уйти в сторону поселка Тунгала.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/s-razyezda-ulagir-propali-medvejata-kotoryih-prikormili-jeleznodorojniki//