Благовещенск попал в двадцатку самых «образованных» городов

Благовещенск, 15 сентября, ИА «Порт Амур». Благовещенск попал в двадцатку самых «образованных» городов.  По результатам федерального соцопроса, проведенного агентством Zoom Market, областная столица Приамурья оказалась на 19 месте.

Опрос проводился в 30 городах по случайной выборке по методу личных интервью. В опросе проняло участие 9000 респондентов в возрасте от 24 до 57 лет. Большинство из них являются выпускниками экономических, юридических, технических, гуманитарных, медицинских и военных вузов.

На первом месте в рейтинге образованности городов оказалась Москва, на втором — Санкт–Петербург. Также в тройку попал Нижний Новгород. 

В качестве ответа на вопрос, адресованного только респондентам с высшим образованием, о том, что дает получение высшего образования, 38% человек указали «уверенность в завтрашнем дне». Еще 26% ответили «получение профессии», 21% — «развитие и получение новых знаний», а 25% считают, что высшее образование не дает в настоящее время никаких плюсов и является пустой тратой времени.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschensk-popal-v-dvadtsatku-samyih-obrazovannyih-gorodov//