На дорогах, ведущих к ГПЗ в Свободном, установят КПП

Амурская область, 14 сентября, ИА «Порт Амур». На дорогах, ведущих к строящемуся ГПЗ в Свободном, установят КПП. А в вахтовых рабочих городках появится своя диспетчерская служба. Вопросы безопасности и правопорядка на стройплощадках завода обсудили на совещании под руководством губернатора области Александра Козлова и члена правления — управляющего директора ООО «СИБУР» Сергея Лукичева.

По словам директора по экономической безопасности АО «НИПИгазпереработка» Дмитрия Пальцева, в настоящее время на строительстве объектов завода задействовано около трех тысяч работников. Идет строительство транспортной инфраструктуры, площадок жилого микрорайона, свайные и земляные работы под лицензионные установки. В нынешнем году планируется завершить возведение вахтового поселка на пять тысяч человек. К 2018 году начнется активная фаза строительно-монтажных работ на объектах нелицензионных установок, транспортировка водным транспортом крупногабаритных грузов лицензионных установок.

В будущем, 2018 году, к работам на масштабной стройке планируется привлечь почти 22,5 тысячи человек. Часть из них — иностранцы, которые будут трудиться по контрактам. — устанавливать привезенное оборудование. Глава региона поинтересовался мерами, предпринимаемыми компаниями по обеспечению безопасности на объектах, в том числе и в жилых вахтовых городках, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— Для пресечения возможных угроз и для более оперативного реагирования на возможные случаи правонарушений предлагается создать единую диспетчерскую службу, для обеспечения безопасности проживающих в жилых городках завода. Помимо этого, в планах создание двух КПП на дорогах, ведущих на завод. Для сотрудников правоохранительных органов, противопожарной и медицинской служб мы готовы провести ознакомительное посещение объектов, — рассказал заместитель генерального директора ООО «Газпром переработка Благовещенск» Владимир Борисов.

Губернатор отметил, что ряд вопросов необходимо вынести для отдельного обсуждения.

— Особое внимание стоит уделить миграционным вопросам и обеспечению правопорядка в жилых вахтовых городках, а также привлечению на работу специалистов из числа местных жителей, — сказал Александр Козлов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-dorogah-veduschih-k-gpz-v-svobodnom-ustanovyat-kpp//