На Дальнем Востоке уже продали 95% льготных билетов на самолеты

Амурская область, 12 сентября, ИА «Порт Амур». На Дальнем Востоке уже реализовано 95% субсидированных авиабилетов. С начала действия льготной программы российские компании перевезли более 328 тысяч пассажиров. Как сообщалось ранее, действовать она будет до конца октября, сообщает Росавиация.

На данный момент авиаперевозчики работают в рамках двух подпрограмм. По первой из них фирмы с января по декабрь перевозят детей до 18 лет из различных городов ДФО во всероссийский детский центр «Океан» во Владивостоке. По второй — с 1 апреля по 31 октября перевозят пассажиров из городов дальневосточного региона в европейскую часть страны.

Как сообщалось ранее, всего в 2017 году в федеральном бюджете на реализацию субсидируемых перевозок предусмотрено 2,95 миллиарда рублей. Полеты по 57 маршрутам осуществляют 10 авиаперевозчиков: «Аэрофлот», «АЛРОСА», «Якутия», «Икар», «НордСтар», «Сибирь», «ЮТэйр», «Уральские авиалинии», «ВИМ-Авиа» и «Северный ветер».

Правом на приобретение билета по специальному тарифу могут пользоваться люди в возрасте до 23 лет, женщины старше 55, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы, сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалиды с детства II или III группы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-dalnem-vostoke-uje-prodali-lgotnyih-biletov-na-samoletyi//