К середине дня на выборы пришли более 61 тысячи амурчан

Амурская область, 10 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Амурской области на выборы, по информации на 15:00, пришли 61 тысяча 245 избирателей. При этом явка по области составила 12,12%.

У специалистов «Горячей линии» амурчане чаще всего спрашивали, где располагаются их избирательные участки. При этом в Шимановском районе за первую половину Единого дня голосования на телефоны «Горячей линии» поступило около 40 обращений граждан. В целом, по данным на 15:00, явка избирателей там составила 40,19%. В Шимановске на избирательном участке №1802 местных жителей встречали с песнями артисты «Русская песня». А в Благовещенске на избирательном участке №329 участие в голосовании могли принять люди с ограниченными возможностями здоровья.

В Тындинском районе в поселке Муртыгит на участке №2510 поздравили впервые голосующего молодого парня.

В Прогрессе к 15:00 на избирательные участки пришло 10,1% от всех местных жителей. При этом в Белогорском районе к этому же времени явка в четырех сельсоветах составила 21,4%. Там свои голоса за кандидатов в общей сложности отдали 457 избирателей.

Для жителей Магдагачи 10 сентября — не только день выборов, но и день родного села. Там на сцене местной площади состоялся праздничный концерт.

Не обошли стороной избирательные участки и артисты «Амурской осени». Сегодня они выступали для голосующих в Тамбовском районе.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/k-seredine-dnya-na-vyiboryi-prishli-bolee-tyisyachi-amurchan//