За полгода 106 амурских чиновников и госслужащих завели аккаунты в соцсетях

Амурская область, 9 сентября, ИА «Порт Амур». За полгода 106 амурских чиновников, специалистов и госслужащих завели аккаунты в соцсетях. В уникальном проекте «Открытый муниципалитет», действующем только в нашем регионе, участвуют все больше амурчан.

Проект начали в Белогорске, затем к нему стали подключаться другие муниципалитеты. Его суть проста — специалисты ЖКХ, ГО и ЧС, а также чиновники отвечают на вопросы жителей региона, ведут онлайн консультирование, а также реагируют на жалобы.

Сейчас общее число подписчиков у аккаунтов проекта — более 62 тысяч, а количество публикаций по различным тематикам перевалило за 23 тысячи, сообщает пресс-служба министерства внутренней и информационной политики области.

Между тем, на страницу губернатора Амурской области в Instagramна сегодняшний день подписано 11,5 тысяч человек.

— Глава региона имеет возможность оценивать количество обращений и их тематику по разным муниципалитетам и, соответственно, акцентировать внимание на них глав районов. Также прямая связь с населением области дает ему возможность своеобразного контроля за работой своих подчиненных, государственных и бизнес-структур области. Обратная связь, в том числе и через социальные сети, — это дополнительный инструмент, с помощью которого осуществляется более эффективное управление, — отметил министр внутренней и информационной политики Приамурья Герман Желябовский.

Фото: s14.stc.all.kpcdn.net

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-polgoda-amurskih-chinovnikov-i-gosslujaschih-zaveli-akkauntyi-v-sotssetyah//