Амурчане начали переходить на карты «Почта Банка»

Амурская область, 7 сентября, ИА «Порт Амур». Амурчане начали переходить на карты «Почта Банка». Сейчас по области работает 38 отделений. Однако в рамках соглашения, которое подписал на ВЭФ – 2017 Александр Козлов, до конца года планируется увеличить их число до 43.

В основу соглашения между губернатором Приамурья и главой «Почта Банка» Дмитрием Руденко легли стратегия развития банка в регионе, реализация ряда экономических и социально значимых проектов.

— Главное, чтобы «Почта Банк» зашел в те населенные пункты, которые пока еще не охвачены другими банками. И в первую очередь в сельскую местность, в те места, где Сберегательный банк России закрыл свои отделения. Уверен, что для вас, учитывая бизнес-модель «Почты Банка» и минимальные расходы на открытие отделений, поскольку вы можете работать на базе отделений Почты России, это должно стать перспективным направлением, — прокомментировал подписание соглашения Александр Козлов.

— Площадь Амурской области составляет более 363 тысяч квадратных километров. За этими цифрами стоят огромные сельскохозяйственные угодья, где живут и работают предприниматели и фермеры. И всем им нужны доступные финансовые услуги. Трудно вести бизнес, развивать своё дело, не имея возможности открыть счет, перевести деньги или принимать к оплате банковские карты. Наша задача – обеспечить им эти инструменты, — отметил председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-nachali-perehodit-na-kartyi-pochta-banka//