В Благовещенске в розыск объявлен рыжий кот

Амурская область, 6 сентября, ИА «Порт Амур». Благовещенец Алексей Зимников заплатит 15 тысяч рублей за информацию о пропавшем коте Мартине.

Мужчина работает в областном Доме народного творчества, руководит театром огня «Одержимые». Кота Мартина вместе с двумя другими питомцами он на время отъезда в Приморье оставил в своем кабинете. Ухаживать за животными Алексей попросил учеников.

— Два дня назад мне позвонила девочка, которая отвечала за кормление котов, и сказала, что животных из кабинета выгнали. Выкинули их в девять утра, а узнал я об этом только к вечеру. Двух котов нашли в подвале. Их сразу забрал к себе мой отец. А Мартина искали до двенадцати ночи, но пока результатов нет, — рассказал Алексей Зимников.

Мартину два с половиной года. Алексей и его возлюбленная дорожат им как членом семьи.

— Я могу и больше отдать за информацию, главное, чтобы Мартин нашелся. В первый день, как узнал о случившемся, хотел сорваться и вернуться в Благовещенск. Но невеста отговорила. Дело в том, что я вхожу в состав амурской делегации на Восточном экономическом форуме, и на мне лежит большая ответственность, — добавил Алексей.

В Благовещенск амурчане должны вернуться 11 сентября. Пара полетит самолетом, чтобы поскорее приступить к поискам Мартина, если до этого времени он не найдется. Сообщать информацию о пропавшем животном можно по телефону 8-963-804-53-72.

Фото: vk.com

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-v-rozyisk-obyyavlen-ryijiy-kot//