«Улица Дальнего Востока» открылась хоровым пением и полетом истребителей

Амурская область, 5 сентября, ИА «Порт Амур». «Улица Дальнего Востока» открылась сегодня во Владивостоке пением и полетом истребителей. В торжественной церемонии приняла участие и амурская делегация во главе с губернатором Александром Козловым. Завтра, 6 сентября, начнет работать Восточный экономический форум

На церемонии открытия, которую провёл Юрий Трутнев, впервые прозвучал гимн «Улицы Дальнего Востока». Представители каждого дальневосточного региона написали и исполнили по куплету. После «хорового пения» над акваторией бухты Аякс в воздух поднялись два истребителя Су-35С. Пилоты на высоте двести метров показали фигуры высшего пилотажа, сообщает пресс-служба правительства региона.

— В третий раз мы проводим здесь, в Приморье, Восточный экономический форум. В третий раз открываем «Улицу Дальнего Востока». На шести миллионах квадратных километров округа расположены девять субъектов РФ. «Улица Дальнего Востока» позволит познакомиться с традицией и культурой каждого из них, — отметил Юрий Трутнев.

Напомним, выставочный павильон Амурской области экспозиция будет представляет из себя двухэтажное здание с отдельными входами, разделенное на историческую и космическую зоны. Посетители экспозиции смогут узнать о самом интересном, что есть в регионе, а также возможностях и потенциале региона. Привлечение инвесторов позволяет создавать новые рабочие места, увеличивать поступления в бюджет.

— Мы благодарны Юрию Петровичу Трутневу за его внимание к региону и поддержку, — отметил глава Приамурья Александр Козлов. — Уже принято решение о комплексном развитии города Свободный. Недавно с Дмитрием Олеговичем Рогозиным мы говорили о таком же варианте модернизации бывшего Углегорска, который сегодня стал частью нового города Циолковский.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ulitsa-dalnego-vostoka-otkryilas-horovyim-peniem-i-poletom-istrebiteley//