Традиционная «свеча памяти» собрала более сотни благовещенцев

Благовещенск, 2 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске на площади Победы уже традиционно прошла акция «свеча памяти».

Почтить память погибших воинов собрались сотни горожан: ветераны, общественные организации, студенты, школьники и просто неравнодушные люди.

— Я участвую в акции в первый раз. Это святой день, великое событие, которое должны помнить и чтить. Крайне важно его проводить, чтобы молодежь знала, кто подарил им жизнь и какой ценой, — высказалась благовещенка Светлана Корянова.

Мероприятие собрало более 100 человек. По словам организаторов, интерес к акции растет с каждым годом. Почтить память погибших во второй мировой войне пришли даже с младенцами.

— Такие мероприятия объединяют людей. Ведь в нашем единстве и есть сила. Очень приятно, что горожане приходят на акцию семьями и рассказывают своим детям историю их предков. Глядя на это, невольно наворачивается слеза, — делится горожанка Екатерина Павлова.

Напомним, в рамках празднования окончания Второй мировой войны сегодня утром в Благовещенске прошли традиционный митинг с возложением цветов к стене памяти и бронекатеру, а также акция «Цветы на воде».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/traditsionnaya-svecha-pamyati-sobrala-bolee-sotni-blagoveschentsev//