Губернатор провел урок для гимназистов Райчихинска

Амурская область, 1 сентября, ИА «Порт Амур». Глава Приамурья посетил торжественную линейку в гимназии родного города — Райчихинска. А затем провел урок для школьников и навестил своего классного руководителя.

Как сообщает пресс-служба амурского правительства, после линейки губернатор зашёл к первоклашкам, чтобы поздравить их с началом школьной жизни — в этом году в гимназии впервые за парты сядут 58 малышей. Также заглянул к выпускному классу.

После этого глава региона навестил своего классного руководителя Ольгу Моксачеву, которая как раз вела урок, посвяшенный экологии, у своих шестиклассников. В ответ на поздравления учитель предложила своему бывшему ученику рассказать о природе Амурской области. «Ведь вы сейчас много ездите по области, много видели, расскажите детям», — попросила губернатора Ольга Ивановна.

«Урок» Александра Козлова длился чуть больше двадцати минут. За это время глава региона успел рассказать детям о полезных ископаемых области, а также богатой флоре и фауне, заповедниках и заказниках Приамурья.

— Мы все должны беречь природу. Даже в мелочах — не бросать мусор на дорогу. Вы же свои дома стараетесь держать в чистоте, также и с природой, — наставлял ребят губернатор. — Надо любить и защищать всё живое. Может те, кто вырос и стал браконьером, не были к этому приучены и теперь разрушают природу, вместо того, чтобы её оберегать.

На память о встрече Александр Козлов подарил школьникам книги об одном из уникальных уголков природы Приамурья — Норском заповеднике.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gubernator-provel-urok-dlya-gimnazistov-raychihinska//