Представители малого и среднего бизнеса выскажутся, что им нужно для развития предприятий

Амурская область, 1 сентября, ИА «Порт Амур». Представители малого и среднего бизнеса Приамурья смогут высказаться, что им требуется для более успешного развития своих предприятий. К такому решению во время рабочей встречи сегодня пришли сенатор Александр Суворов и советник губернатора, глава регионального отделения «Опоры России» Борис Белобородов.

— Мы обсудили ситуацию в Приамурье в сфере предпринимательства и способы развития малого и среднего бизнеса нашей области. В некоторых странах такие предприятия занимают до 50% всей экономики. Нам тоже необходимо к этому стремиться. Об этом неоднократно говорил и президент страны. Губернатор нашего региона также принял решение, что необходимо налаживать более тесное взаимодействие с бизнесом региона, — высказался член Совета Федерации Александр Суворов.

Кроме того, во время рабочей встречи обсуждался вопрос создания профсоюзных организаций на предприятиях малого бизнеса. Помимо этого речь шла и об изменениях налогового законодательства. По словам сенатора, также необходимо дать возможность самим бизнесменам высказаться, какие меры необходимо принять для того, чтобы им было проще развивать свои предприятия.

В то же время Борис Белобородов пояснил сенатору, что в Амурской области на особом контроле стоит решение проблем предпринимателей в сфере земельных и имущественных отношений. Также он обратил внимание Александра Суворова на возросшую фискальную нагрузку на малый бизнес. Во время беседы руководитель амурского отделения «Опоры России» и сенатор решили, что в дальнейшем такие встречи и обсуждения проблем предпринимателей будут регулярными.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/predstaviteli-malogo-i-srednego-biznesa-vyiskajutsya-chto-im-nujno-dlya-razvitiya-predpriyatiy//