Небогатым муниципалитетам Приамурья топливо дадут в долг

Амурская область, 22 августа, ИА «Порт Амур». В Приамурье не будет перебоев с поставками топлива. Ресурсноснабжающая организация «Русский уголь» готова идти навстречу муниципалитетам, которым не хватает средств на предоплату. Топливо будет поставляться в долг, чтобы не возникло ни малейшей угрозы стабильному прохождению отопительного периода. Глава региона Александр Козлов договорился об этом с генеральным директором компании «Русский уголь» Станиславом Грачевым в ходе встречи, посвященной подготовке области к отопительному сезону. Стороны также обсудили организацию отгрузки угля для создания необходимых запасов во всех без исключения районах.

Завтра, 23 августа, состоится заседание КЧС, на котором губернатору отчитаются, как идёт подготовка к зиме в целом по области. Кроме того, в воскресенье, 27 августа, Александр Козлов проведет совместное с «Русским углем» совещание по вопросам подготовки Приамурья к отопительному сезону уже на территории Приамурья, в городе Райчихинск, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Также, во время рабочей встречи стороны обсудили предстоящий День шахтера. Поздравить всех работников отрасли директор компании «Русский уголь» намерен, посетив все подведомственные предприятия, находящиеся в Амурской области. Губернатор региона планирует присутствовать на торжественных мероприятиях, которые пройдут в Райчихинске и в селе Варваровка 26 и 27 августа, а также встретится с сотрудниками Ерковецкого угольного разреза.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/nebogatyim-munitsipalitetam-priamurya-toplivo-dadut-v-dolg//