Заказчику покушения на бывшего тындинского депутата «прибавили» срок

Амурская область, 13 августа, ИА «Порт Амур». Областной суд ужесточил наказание заказчику и исполнителю покушения на бывшего тындинского депутата, директора одной из местных управляющих компаний Павла Эпштейна.

Ранее заказчик убийства — руководитель местной «управляйки» — был приговорен к 8 годам 6 месяцам колонии строгого режима. Исполнитель — 24-летний безработный — к 8 годам 2 месяцам колонии строгого режима. Как сообщается на сайте Тындинского районного суда, гособвинитель посчитал наказание чрезмерно мягким и подал апелляцию.

Судебная коллегия вышестоящего суда изменила приговор, вынесенный тындинскими коллегами. Заказчику убийства увеличили срок на год — 9 лет 6 месяцев. Исполнитель же проведет в колонии 8 лет и 2 месяца, однако после отбывания наказания будет еще год ограничен в свободе. Такое же дополнительное наказание ждет и его «нанимателя». 

Напомним, за убийство конкурента осужденный предложил безработному жителю Тынды полмиллиона рублей. Киллер предпринял несколько попыток исполнить «заказ». Он безуспешно пробовал отравить свою жертву. 18 февраля 2015 года он проследил за Эпштейном до его гаража, где несколько раз выстрелил в мужчину из сигнального револьвера, переделанного в боевой. В результате нападения Павел Эпштейн не пострадал.  

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zakazchiku-pokusheniya-na-byivshego-tyindinskogo-deputata-pribavili-srok//